09 Янв 2021 13:33

Виталий Бабенко стал лауреатом премии В.Я.Горина

9 января 2021 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии В.Я.Горина. За достижения в агропромышленном комплексе лауреатами за 2020 год стали восемь человек. В их числе в номинации «Семейные фермы Белогорья» - председатель кооператива «Борисовская земляника» Виталий Бабенко. Возглавляемый им кооператив занимается ягодами, овощами закрытого и открытого грунта, рассадой овощей и цветов.

В церемонии награждения принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора области Вячеслав Гладков: «Я знаю, что здесь и зарождалась идеология и философия стратегического развития Белгородской области. Мне очень приятно видеть тех людей, которые не просто работают, а служат землякам и своей родной земле, служат великой России. В непростое время мы живем – санкции, ковид. Но сельское хозяйство показало, как ни одна отрасль экономики, что можно успешно развиваться и выходить на передовые мировые рынки. Благодарен, что судьба свела нас служить белгородской земле. Те традиции, которые заложены, мы будем развивать», - отметил глава региона.

Дата последнего изменения: 13 Янв 2021 13:34