10 Дек 2021 15:48

В РОССИИ НОМЕР 112 ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНЫМ НОМЕРОМ ВЫЗОВА СЛУЖБ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
В случае если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, кражи со взломом, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме.
В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования:
• пожарной охраны;
• реагирования в чрезвычайных ситуациях;
• полиции;
• скорой медицинской помощи;
• аварийной службы газовой сети;
• «Антитеррор».
Номер 112 доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов.
Не звоните по номеру 112 в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации.
Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках. Детей также нужно учить, как звонить по номеру 112. Дети должны знать, что номер 112 является только для экстренного использования.
Чтобы позвонить по номеру 112 с домашнего телефона, телефона организации или с сотового телефона необходимо поднять трубку телефона и набрать номер 112.

Дата последнего изменения: 10 Дек 2021 15:50