08 Фев 2021 15:03

В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID -19

Для проведения иммунизации против коронавируса жителей Борисовского района, в Центральной районной больнице выделили специальные кабинеты с отдельным входом для пациентов. Утром 5 февраля здесь принимали первых пациентов. Четыре этапа прививки, четыре кабинета. В первом удобно расположены столы для заполнения анкет, во втором кабинете прием ведет врач терапевт, в третьем пациенту делают прививку, а в четвертом после прививки в течение получаса за пациентом наблюдают. В одном флаконе вакцины пять доз, то есть сразу должно быть пять прививаемых человек. Поэтому в первый день уже знали, кто и когда прибудет на вакцинацию. За 5 февраля привиться изъявили желание 50 человек. Возможная проходимость кабинета прививок от ковида – от 30 человек в день. Как прокомментировал главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин, если будет больший наплыв желающих пройти вакцинацию, то откроют еще один кабинет. А с 9 февраля начнет работать аналогичный пункт и при Белянском Центре семейной медицины. На 5 февраля по электронной очереди через портал «Госуслуги» на прививку записалось 450 жителей района. С учетом записи через регистратуру и списков от предприятий района пройти вакцинацию изъявили желание почти тысяча борисовцев. На пункте вакцинации 5 февраля побывал глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. От лично проверил готовность пункта вакцинации в работе и высказал удовлетворение алгоритмом действий.

Виктория Саблина
Дата последнего изменения: 08 Фев 2021 15:06