22 Июн 2021 16:27

В Борисовке увековечили память заслуженного врача РФ Владимира Федоровича Куликовского

20 июня, в день медицинского работника, в поселке Борисовка, на аллеи знаменитых земляков был открыт бюст доктору медицинских наук, профессору, директору медицинского института НИУ «БелГУ», именитому ученому, непревзойденному хирургу, Почетному гражданину Борисовки, Борисовского района и Белгородской области, прекрасному Человеку с великой судьбой и огромным сердцем Владимиру Федоровичу Куликовскому.

В церемонии открытия приняли участие: глава Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов, родственники Владимира Федоровича – супруга Элеонора Валентиновна Куликовская, сестра Зоя Федоровна Седова, дочь Марина Владимировна Баранова, внук Андрей Дмитриевич Баранов, борисовцы.

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Гладков отметил, что увековечивание памяти столь выдающегося человека – большое событие в истории Борисовки и всей Белгородчины.

В этот же день была открыта мемориальная Доска Владимиру Федоровичу Куликовскому на здании, расположенном на улице Луначарского, где он родился и вырос.

Он спас от смерти и тяжелых болезней тысячи людей. Его уважали и любили семья, друзья, коллеги, студенты, земляки.

Память о докторе Владимире Федоровиче Куликовском навсегда сохранится в наших сердцах.

Дата последнего изменения: 22 Июн 2021 16:31