11 Янв 2022 16:49

Супружеские пары Белгородской области получат выплаты к юбилею свадьбы

Как дань уважения и признания семьям долгожителям, проживающим в Белгородской области, на одиннадцатом заседании Белгородской областной Думы принято решение о денежных выплатах за крепкие браки.
В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 20 декабря 2021 года №611 «Об утверждении порядка назначения денежной выплаты супружеским парам» супруги, прожившие 50 лет в зарегистрированном браке, получат 10 тысяч рублей, 60 лет - 15 тысяч рублей, а 70 лет - 20 тысяч рублей.
На выплату могут рассчитывать только супружеские пары, празднование юбилея совместной жизни которых состоится в 2022 году (и позднее), при этом, являющиеся гражданами Российской Федерации, зарегистрировавшие свой брак в Белгородской области и прожившие в регионе не менее 20 лет (при условии, что семья не разводилась, а брак не был признан судом недействительным).
За получением выплаты парам необходимо обратиться не ранее, чем за месяц до наступления юбилейной даты, либо в течение полугода после неё. Заявление о начислении данной выплаты подаётся в Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района.
Контактные телефоны 8(47 246) 5-15-93, 5-32-85

Дата последнего изменения: 11 Янв 2022 18:52