22 Июн 2021 16:31

Сегодня, 22 июня 2021 г., в Борисовке у памятника Скорбящей матери состоялся траурный митинг.

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России.

Именно в этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы человеческих жизней, оставив за собой разрушенные города и села, разбитые судьбы.

- Дорогие борисовцы! 80 лет назад в этот день произошло самое трагическое событие. Начиная с него, 1418 дней и ночей наши отцы, деды и прадеды вели кровопролитную борьбу с самым страшным агрессором – с немецкими фашистами, гитлеровцами. Наши советские люди прошли страшные испытания, но они выстояли и победили. И передали нам свободную прекрасную Родину. В этом и есть ценность жизни, и мы не должны позволять искажать правду о том, кто развязал войну и кто победил. Мы обязаны чтить память о том великом подвиге. Дай Бог, чтобы это никогда не повторилось. Чтобы мы всегда жили под мирным небом».

К собравшимся обратился глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов.

Борисовцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику венки и цветы.

Фото: Ирины Карнауховой
Дата последнего изменения: 22 Июн 2021 16:38