03 Мар 2020 12:32

В период с 14 ноября 2019 года по 25 февраля 2020 года был реализован VII этап проекта «Повышение правовой грамотности и обучение кадров, организаторов выборов городского поселения «Поселок Борисовка».

В учреждениях культуры поселка прошел ряд мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в избирательный процесс. Основной целью мероприятий было вызвать интерес у подрастающего поколения к участию в выборах.

В Октябрьском Доме культуры состоялись заседания клуба будущих избирателей, на которых ребята познакомились с избирательной системой Российской Федерации и порядком проведения голосования.

В Михайловской библиотеке поселка прошел час молодого избирателя «Ты – будущий избиратель». Ребята прослушали информацию о возникновении и развитии избирательной системы, о принципах избирательного права, своих правах и обязанностях, а также рассмотрели стадии избирательного процесса. В доступной форме были раскрыты основные понятия и термины из цикла «Азбука избирателя».

В центральной библиотеке Борисовского района им. П.Я Барвинского прошло заседание координационного совета клубов будущих избирателей «Мы сами творим будущее, приуроченное ко Дню молодого избирателя, на котором ребята узнали о том, что нужно знать каждому впервые голосующему. Также они приняли участие в квест – игре «Будущее -  это мы», где посоревновались в разгадывании пиктограмм.

14 февраля в День молодого избирателя сотрудники центральной районной библиотеки провели флешмоб «Я гражданин России, я житель Белгородчины», в котором молодежь активно принимала участие.

Во всех библиотеках поселка были оформлены выставки книжных изданий, посвященных избирательному праву и избирательному процессу в Российской Федерации.

В мероприятиях приняли участие председатель избирательной комиссии Борисовского района Вашура В.Н., секретарь избирательной комиссий Борисовского района Лазарева О.В., заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка Долина Ю.Б, члены участковых избирательных комиссий городского поселения и молодежной избирательной комиссии района.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2020 14:31