04 Апр 2018 11:49

В 2018 году наш любимый поселок будет отмечать юбилейную дату –75-ю годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков

Уходит в историю поколение победителей, защищавших свой дом, Отечество, восстановивших малую Родину из руин и пепла. За это время сменилось несколько поколений, оставивших свой след на нашей земле. Они трудились, воспитывали детей и сегодня остаются достойными продолжателями традиций предшествующих поколений.

В связи с юбилейной датой, для того чтобы сохранить для борисовцев и многочисленных гостей память об истории поселения, сложившихся традициях, достигнутых результатах за прошедшие годы, формировать у подрастающего поколения чувство любви к родному краю, патриотизма и гордости за него, администрация городского поселения «Поселок Борисовка» осуществляет проект «Формирование историко – культурной идентичности городского поселения «Поселок Борисовка».

Готовясь к такому важному празднику, по результатам работы в проекте, в соответствии с разработанным специалистами администрации макетом, изготовлен подарочный буклет «Борисовка - души столица!». На его страницах размещены материалы о поселке, о его экономическом потенциале, социальной сфере, культурных и духовных ценностях, основных, наиболее важных событиях и фактах. В нем отражено лучшее, что было в прошлом, есть в настоящем и будет продолжаться в будущем.

Изготовленные подарочные наборы дадут возможность гостям Борисовки знакомиться со сведениями о ней, и в результате – развивать такое важное направление, как туризм.

Для участников команд поселка разработана форма, состоящая из футболки и бейсболки с логотипом Борисовки, что позволит быть узнаваемыми в любых состязаниях, смотрах, конкурсах, обрести собственное лицо.

Надеемся, что изделия, которые удалось изготовить, станут визитной карточкой нашего муниципального образования в районе и за его пределами.

Заместитель главы администрация

городского поселения