29 Окт 2018 18:04

Торжественное мероприятие в честь 100-летия ВЛКСМ

29 октября в актовом зале администрации городского поселения «Поселок Борисовка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации городского поселения О.И. Гаплевская. Она отметила, что в истории нет других примеров молодежного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 160 млн. человек. Комсомол был всегда на передовой: в ходе всех грандиозных строек, при строительстве промышленных предприятий и городов, в годы войны и восстановления народного хозяйства, при поднятии целины и работе в колхозах, в культуре и спорте.

Перед собравшимися выступили работники администрации городского поселения с сообщениями о комсомольцах – героях Великой Отечественной войны.

Об этапах развития ВЛКСМ и о наградах этой молодежной организации были показаны видеоролики в том числе о тех борисовцах, которые поднимали целину, участвовали в комсомольских стройках.

Администрация городского поселения "Поселок Борисовка"
Дата последнего изменения: 30 Окт 2018 18:05