04 Авг 2018 10:26

Торжества в честь 90 – летия образования Борисовского района и 75 –й годовщины освобождения поселка Борисовка от немецко – фашистских захватчиков

4 августа борисовцы отметили 90- летие образования Борисовского района и  75-ю годовщину освобождения поселка от немецко – фашистских захватчиков.     Праздничный день ознаменовался ярким и зрелищным шествием трудовых коллективов Борисовского района. Была продемонстрирована техника 21 века, которая помогает людям добиваться высоких показателей в работе. Парад трудовых достижений принимали ветераны труда, глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, заместитель Губернатора Белгородской области, начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов, депутаты Белгородской областной Думы Владимир Куликовский и Галина Черкашина, председатель Белгородской организации профсоюзов работников АПК Николай Чуприна.

В праздничном концерте приняли участие наш земляк -  - Народный артист России Анатолий Лошак и народный артист Белорусской ССР, заслуженный артист Российской Федерации Ярослав Евдокимов.

Театрализованное представление  «Мой Борисовский край» сочеталось с награждением борисовцев, заслуживших своим трудом честь и уважение в районе.

Почетные грамоты, Благодарности, памятные подарки были вручены победителям смотра – конкурса  на звания: «Лучшее домовладение», «Лучшая улица», «Предприятие, организация, учреждение  образцового санитарного содержания» на территории городского поселения «Поселок Борисовка».

Победителями  на звание «Лучшее домовладение 2018 года» стали:

- домовладение № 3 по пер. Дегтярева, владельцы Гнедовы: Алексей Леонидович и Алина Александровна, Новицкие: Алексей Сергеевич и Анна Леонидовна;

- домовладение №22 по ул. Фестивальная, владельцы Шушпановы: Владимир Владимирович и Марина Сергеевна

Победителями в номинации «Красота заботливыми руками» лучшими признаны: Денисова Тамара Васильевна, владелица дома №5 по ул. Куйбышева; Жорняк Олег Александрович и Любовь Викторовна, жильцы квартиры №39 многоквартирного дома №10 по ул. Борисовской.

За образцовое санитарное  содержание  собственной и прилегающей к домовладению территории награждены :

- Фаткулины: Николай Григорьевич и  Нина Павловна, владельцы дома № 21 по  ул. Вишневая;

- Смирновы:  Сергей Григорьевич и Людмила Николаевна, владельцы

части  дома № 10 по ул.  7 Августа.

Наградами за активное участие в благоустройстве придомовой территории были отмечены члены ТОС «Надежда» (ул. Ждановская, 17а, 17б).

Второй год в день освобождения Борисовки от немецко – фашистских захватчиков проводится забег на кубок мэра п. Борисовка. В этом году в нем приняли участие 27 человек. Победителем забега стал Ходыкин Игорь.

Озарил огнями вечернее небо над поселком праздничный салют.

Администрация городского поселения "Поселок Борисовка"
Дата последнего изменения: 15 Окт 2018 10:28