31 Мар 2017 16:00

Рейтинг инвестиционной активности муниципальных образований области по итогам 2016 года

Департаментом экономического развития области подготовлен рейтинг инвестиционной активности муниципальных образований области по итогам  2016 года, в том числе рейтинг без учёта проектов, инициированных Правительством области.

Рейтинг сформирован на основе оценки показателей, сгруппированных по четырём основным направлениям: активность муниципальных образований в реализации инвестиционных проектов, освоение инвестиций на территории муниципального образования, результативность реализации проектов, а также портфель инвестиционных проектов на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы. В оценке используются официальные данные Белгородстата, данные районов и городских округов, полученные в рамках проводимых департаментом мониторингов.

По итогам 2016 года в сравнении с третьим кварталом 2016 года  лидирующие позиции рейтинга в соответствующих группах сохранили  город Белгород (I группа), Прохоровский (III группа) и Грайворонский (IV группа) районы. Инвестиционную активность повысил Белгородский район (II группа), заняв первое место в своей группе.

По данным Белгородстата объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций в 2016 году составил 143,8 млрд рублей.

Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области
Дата последнего изменения: 12 Апр 2017 21:43