26 Ноя 2018 16:53

Проект администрации городского поселения о формировании привлекательного имиджа (образа) городского поселения «Поселок Борисовка» заканчивается

В целях формирования привлекательного имиджа (образа) городского поселения «Поселок Борисовка» в апреле 2018 года был открыт проект, предусматривающий съемку хронико –документального фильма о Борисовке за период до 80-х годов минувшего столетия. По сценарию фильма предусмотрены 4 взаимодополняющие части, продолжительностью не менее 20 минут каждая, в которых рассказывается об облике Борисовки, предприятиях, учреждениях, организациях, прекративших свое существование в 80-х годах XIX века, о забытых традициях, формах проведения государственных, профессиональных праздников, спортивных и  культурных мероприятий. На всем протяжении фильма присутствуют фрагменты бесед с очевидцами, старожилами поселка, работниками учреждений, организаций и предприятий, о которых ведется рассказ. Отдельная часть фильма посвящена борисовцам, внесшим особый вклад в развитие ее территории.

К 90 летнему юбилею образования Борисовского района, 75-летию освобождения поселка от немецко – фашистких захватчиков исполнителем работ по созданию фильма совместно со специалистами администрации был изготовлен ролик из отдельных фрагментов, который презентовался на праздничном мероприятии 4 августа на центральной площади поселка.

Презентация фильма прошла на первом заседании поселкового собрания IV созыва 14 сентября 2018 г., где вручались удостоверения вновь избранным депутатам.

В целях повышения патриотизма среди жителей (в том числе молодежи) городского поселения, укрепления желания изучать историю своего края, гордиться ее достижениями, традициями, формирования имиджа поселка за его пределами, разработана стратегия, предусматривающая дальнейшее формирование территориальной идентичности Борисовки ближайшую перспективу.

После завершения работ по монтажу фильма его презентация для работников бюджетных учреждений, учащихся школ и агролицея состоится в Борисовском историко – краеведческом музее.

Копия фильма будет размещена на официальных сайтах: органов местного самоуправления городского поселения, Борисовского историко – краеведческого музея,  на станице администрации поселения ВКонтакте и станет доступна широкой аудитории.

Администрация городского поселения "Поселок Борисовка"
Дата последнего изменения: 26 Ноя 2018 17:10