01 Мар 2019 17:05

Органы власти городского поселения «Поселок Борисовка» отчитались о работе за год

1 марта 2019 года на расширенном заседании поселкового собрания городского поселения «Поселок Борисовка» с отчетными докладами о работе в 2018 году и задачах на 2019 год выступили председатель поселкового собрания Вадим Викторович Гордиенко и глава администрации Хуторной Алексей Васильевич.

Подводя итоги выступающие отразили основные направления в работе в соответствии с поставленными задачами, рассказали о том, что удалось сделать, определили проблемы на предстоящий период и пути их решения, ответили на вопросы борисовцев.

В своем выступлении глава администрации Алексей Васильевич Хуторной подвел итог сделанного по реализации региональной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы» - капитальный ремонт дорог по ул. Республиканской, Ушакова, Коминтерна, Советской на более чем 106 миллионов рублей, реконструкция металлического моста через реку Ворскла к улице Рудого, стоимостью 23 миллиона рублей, подъезды к центральной усадьбе Государственного заповедника «Белогорье» и к Борисовскому Богородице – Тихвинскому женскому монастырю, с затратами около 8 миллионов рублей, автостоянка возле бассейна «Ворскла» на более чем 1 миллион рублей.

Как продолжение уже начатого, в 2019 году предстоит ремонт дорог по улицам Первомайской, Куйбышева, Луначарского, Пролетарской, Рудого, Грайворонской, переулку Крупской. По программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального района «Борисовский район»  Белгородской области на 2018 – 2022 годы» предстоит благоустроить дворы домов мноэтажной застройки.

Ежегодно осуществляется работа по благоустройству рекреационных зон, ремонт колодцев и родников, мест захоронений. Решается вопрос с местом складирования коммунальных отходов.

В полномочиях поселковой власти большое количество вопросов, которые необходимо оперативно решать.

Работа органов власти поселка Борисовка признана удовлетворительной.

Руководители и жители поселка, внесшие свой вклад в развитие территории были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами главы администрации.

Дата последнего изменения: 26 Мар 2019 17:06