11 Апр 2017 15:55

На заседании Правительства области представлен проект по зарыблению водоемов

Заместитель Губернатора области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Станислав Алейник на выездном заседании "малого" Правительства региона, которое прошло 10 апреля в Алексеевке, рассказал о совместной работе с территориальными общественными самоуправлениями по зарыблению водоемов.

В проекте участвуют 189 ТОСов в районах и городских округах области, определены 210 прудов. В водоемы планируется запустить более 250 тонн рыбы. Работы уже проведены на 26 объектах. Параллельно с участием жителей сел ведется обустройство территории вокруг водоемов.

Добавим, что изначально такая практика работы была внедрена в с. Покровка Волоконовского района, она доказала свою эффективность, теперь опыт будет тиражироваться в регионе.

Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области
Дата последнего изменения: 12 Апр 2017 21:41