05 Апр 2017 15:47

Международный Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну "Зелёная столица" пройдёт в Белгородской области

В рамках Года экологии в России Правительство Белгородской области даёт старт новому проекту – в Белгороде планируется проведение открытого форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну "Зелёная столица".

Форум "Зелёная столица" призван привлечь внимание общественности к культуре формирования среды путём ландшафтного дизайна и доказать, что это может быть сделано качественно, при этом просто и недорого. Проведение Форума в целом поспособствует популяризации садово-паркового искусства в регионе, эстетическому и экологическому воспитанию населения.

В рамках Форума запланирована уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования.

Даты проведения Форума – 25-26 августа 2017 года. Мероприятие пройдет на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета по адресу: г. Белгород, ул. Победы, 85.

На открытой площадке возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной планируется размещение экспозиционной части Форума: конкурсных выставочных садов, арт-объектов и инсталляций, детских ландшафтных проектов.

Форум "Зелёная столица" станет ежегодным праздником для белгородцев, а также одним из знаковых событий культурной жизни Черноземья.

Всем желающим принять участие в Форуме необходимо обращаться в оргкомитет. Контактная информация указана на сайте мероприятия zelenayastolitsa.ru. Куратор проекта – департамент строительства и транспорта Белгородской области.

Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области
Дата последнего изменения: 12 Апр 2017 21:41