09 Май 2019 16:12

Борисовцы вместе со всей страной отпраздновали День Великой Победы.

9 мая более трех тысяч благодарных потомков прошли колонной в составе «Бессмертного полка» с портретами погибших и умерших своих родных и близких от храма Архистратига Михаила к памятнику Скорбящей матери, где состоялся торжественно – траурный митинг посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравительной речью к собравшимся обратились: глава администрации Борисовского района Н.И. Давыдов, глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» А.В. Хуторной,  Благочинный Борисовского округа протоиерей Г. Вакрушев, ветеран военной службы, майор в запасе, руководитель военно – патриотического клуба «Отечество» Стригуновской средней школы В.Г.Рослик; первый секретарь комитета Борисовского местного отделения партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Е.И. Колмыков, ученик Борисовской школы №1 А.Васильев.

Праздничные мероприятия продолжились концертами в парке культуры и отдыха «Нам дороги эти позабыть нельзя»,  в Центре культурного развития  «Борисовский» «Мои деды ковали Победу!», на площади Ушакова «За девятое число», автопробегом «Спасибо деду за Победу!», выступлением группы «Биомобиль».

Вечером небо над Борисовкой озарил красочный фейерверк.

Дата последнего изменения: 14 Май 2019 16:13