25 Фев 2020 14:50

Администрация городского поселения «Поселок Борисовка» реализует проект «Повышение правовой грамотности и обучение кадров, организаторов выборов городского поселения «Поселок Борисовка».

В период с 9 сентября 2019 года по 14 февраля 2020 года был реализован V этап проекта «Практическое изучение вопроса организации избирательного процесса». Обучение организаторов выборов проводили: председатель избирательной комиссии Борисовского района В.Н. Вашура, заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Ю.Б. Долина, главный специалист - юрисконсульт администрации городского поселения «Поселок Борисовка» И.А. Беляйкина.

На семинарских занятиях рассматривались темы: работа участковой избирательной комиссии в день голосования; организация голосования в день выборов; работа с бюллетенями, подсчет голосов на избирательном участке, оформление протокола об итогах голосования; работа со списками избирателей, открепительными удостоверениями; подготовка и проведение заседания избирательной комиссии, протокол заседания, решение участковой избирательной комиссии; работа  участковой избирательной комиссии по повышению электоральной активности; ответственность за нарушение избирательного законодательства.

В ходе обсуждения тем были разобраны практические ситуации, возникающие в предвыборный период и день голосования. Председатели и секретари избирательных комиссий делились накопленным опытом работы.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 14:50