15 Июл 2019 12:20

Администрация городского поселения «Поселок Борисовка» реализует проект «Повышение правовой грамотности и обучение кадров, организаторов выборов городского поселения «Поселок Борисовка»

Участковые избирательные комиссии составляют организационный фундамент системы избирательных комиссий в Российской Федерации. Именно они непосредственно обеспечивают процесс голосования избирателей и подсчет их голосов на каждом избирательном участке. От того, насколько юридически грамотными и слаженными будут действия членов участковых комиссий в процессе организации и проведения выборов, зависит качество избирательного процесса в целом. В связи с этим особое внимание следует уделять повышению уровня профессионализма членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и резерва их составов.

В соответствии с распоряжением администрации Борисовского района от 01.04.2019 г. №367 –р администрация городского поселения «Поселок Борисовка» реализует проект «Повышение правовой грамотности и обучение кадров, организаторов выборов городского поселения «Поселок Борисовка».

На сегодняшний день проведена работа по формированию кадрового состава организаторов выборов, по изучению их правовой грамотности, практических навыков, разработан и утвержден план мероприятий по   обучению организаторов выборов, сформирована лекторская группа для участия в обучающих мероприятиях, в состав которой вошли представители избирательной комиссии Борисовского района и администрации городского поселения «Поселок Борисовка», председатели участковых избирательных комиссий поселка.

Дата последнего изменения: 15 Июл 2019 12:21