25 Фев 2020 11:30

Администрация городского поселения «Поселок Борисовка» реализует проект «Повышение правовой грамотности и обучение кадров, организаторов выборов городского поселения «Поселок Борисовка».

В период с 14 июня 2019 года по 14 февраля 2020 года был реализован IV этап проекта «Теоретическое изучение вопросов организации избирательного процесса». Обучение организаторов выборов проводили: председатель избирательной комиссии Борисовского района В.Н. Вашура, секретарь избирательной комиссии Борисовского района О.В. Лазарева, заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Ю.Б. Долина, главный специалист - юрисконсульт администрации городского поселения «Поселок Борисовка» И.А. Беляйкина.

Теоретическая часть включала в себя лекции по темам: правовой статус и полномочия участковой избирательной комиссии, организация и обеспечение ее деятельности; работа участковой избирательной комиссии с избирателями; организация и порядок голосовании в участковой избирательной комиссии; обязанности членов участковой избирательной комиссии, взаимоотношение с наблюдателями и иными, присутствующими на участке, лицами в день голосования; документальное оформление результатов голосования, результатов избирательной кампании.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 11:32