22 Янв 2020 11:29

21 января 2020 года свой 95-й День рождения отметил участник Великой Отечественной войны житель поселка Борисовка Кравченко Василий Григорьевич.

Василий Григорьевич родился 21 января 1925 года в селе Закутское Вейделевского района Белгородской области. В конце декабря 1942 года был призван в ряды Красной Армии и вскоре попал на фронт. Сражался на Воронежском и 4-м Украинском фронтах, ему довелось участвовать в Курской битве, освобождать от фашистов Украину, прошел немало фронтовых дорог, в одном из боев получил тяжелое ранение. За заслуги перед Родиной в период Великой Отечественной войны был награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя медалями «За отвагу», медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», Жукова. Его трудовая деятельность в мирное время отмечена медалью «За трудовое отличие»,  значком  «Отличник санэпидслужбы», Почетными грамотами и Благодарностями.

С юбилеем Василия Григорьевича поздравили заместитель главы администрации Борисовского района Кравченко С.Н., начальник МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района» Скорбач Г.И., заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Долина Ю.Б., председатель Совета ветеранов Борисовского района Зозуля В.И.

Гости выразили имениннику глубокое уважение и с пожеланиями доброго здоровья, бодрости духа, мира и благополучия, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, памятные подарки, цветы.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2020 11:30