03 Окт 2019 11:53

03 октября 2019 года исполнилось 95 лет участнице Великой Отечественной войны, жительнице поселка Борисовка, Пигалевой Марии Степановне.

Мария Степановна родилась    в селе Танюшевка ныне Белолуцкого района Ворошиловградской области.  С июля 1943 по октябрь 1945 год прошла тернистыми дорогами войны в составе 124-го отдельного дорожно - экплуатационного батальона.

В качестве водителя ей пришлось доставлять военные грузы на огневые позиции  в различных регионах не только нашей страны, но и государств Западной Европы.

За свои ратные заслуги награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Северного Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и ещё многими юбилейными медалями.

С юбилеем Марию Степановну поздравили заместитель главы администрации  Борисовского района С.Н.Кравченко, начальник управления социальной защиты населения Г.И. Скорбач, заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Ю.Б. Долина.

Гости выразили имениннице глубокое уважение и с пожеланиями доброго здоровья, благополучия, внимания и любви близких людей, вручили памятные подарки и цветы.

Дата последнего изменения: 03 Окт 2019 11:53